Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе
Новости Тулуна > Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе
11 авг 2025Работы на федеральной автотрассе ведутся на участке 1508–1519 километры, проходящем через населённый пункт Шерагул. Основное внимание при работах уделено самому проблемному отрезок дороги, вблизи железнодорожного переезда на 1513 километре.
Фото: rosavtodor.gov.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
– Существующее покрытие находится в неудовлетворительном состоянии. Асфальтобетон имеет дефекты, колейность. Частично разрушены кромки проезжей части. Для восстановления эксплуатационных характеристик будут устранены деформации проезжей части и земляного полотна, удалено старое покрытие и уложен новый слой из щебёночно-мастичного асфальтобетона с усилением дорожной одежды. Работы будут выполнены до 2026 года, – рассказал начальник отдела капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог и дорожных сооружений ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Марат Аманов.
Также в ходе работ, которые проводятся в рамках проекта «Инфраструктура для жизни», в Шерагуле будут восстановлены автобусные остановки, тротуары, обочины и уличное освещение.
На период ремонта введена временная схема движения. Проезд транспорта осуществляется по одной полосе с реверсивным движением, регулируемым светофорами и регулировщиками. ФКУ Упрдор «Прибайкалье» призывает водителей строго соблюдать ПДД на данном участке для безопасного проезда.
https://altairk.ru/new/roads_transport/desyatikilometroviy_uchastok_trassi_sibir_remontiruyut_v_tulunskom_rayone
Новость добавлена: Irinka, Август 12 2025 11:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Сегодня, в 13:03
- ТВ Тулун. МОРОЗКО. ИСТОРИЯ ДОБРОГО СЕРДЦА Сегодня, в 13:00
- ГОД ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ ОТКРЫТ! Сегодня, в 12:57
- И снова звучал марш Мендельсона в стенах местного отдела ЗАГС. Сегодня, в 12:55
- Приглашаем мальчиков и юношей к творчеству: вокальному, инструментальному, изобразительному! Сегодня, в 12:50
- Консультационный пункт для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 12:49
- Тулкнский филиал КЦ провел онлайн-вебинар «Работодатель и временная занятость подростков». Сегодня, в 12:48
- Выбор профессии: развеиваем мифы и открываем двери в будущее Сегодня, в 12:45
- Cостоялось планёрное заседание, организованное администрацией города под руководством мэра. Сегодня, в 12:35
- Тулунский межрайонный отдел приступил к фитоанализу семенного материала Сегодня, в 12:34
- В Иркутской области стартовал родительский форум «Вместе о важном» Сегодня, в 12:15
- Волонтеры Тулунского района даже из самых отдаленных поселений ежедневно трудятся на благо фронта. Сегодня, в 12:13
Информационный сайт 